学院获省级以上教学名师奖

序号

获奖项目

教师

时间

1

国家级教学名师奖

彭启琮

2003 年

2

国家级教学名师奖

李晓峰

2018 年

3 四川省教学名师奖

李晓峰

2011 年

4

四川省教学名师奖

彭启琮

2007 年

5

四川省优秀教师奖

李广军

2007 年

 


学院校级以上教学团队

序号

团队名称

等级

时间

1

国家电工电子教学基地教学团队

国家级

2008年

2

信号分析与处理教学团队

省级

2007年

3

“信号与系统”教学团队

校级


4

“微处理器系统结构与嵌入式系统设计”教学团队

校级


5

电子信息工程专业系列课程教学团队

校级

2011年



学院教学优秀获奖

序号

获奖者

获奖项目

获奖时间

1

周 宁

青年教师教学优秀奖

2003年

2

朱学勇

青年教师教学优秀奖

2003年

3

马立香

青年教师教学优秀奖

2003年

4

邱 琪

青年教师教学优秀奖

2004年

5

李玉柏

青年教师教学优秀奖

2004年

6

饶渐升

青年教师教学优秀奖

2004年

7

阎 波

青年教师教学优秀奖

2004年

8

段景山

青年教师教学优秀奖

2005年

9

杨 宁

青年教师教学优秀奖

2006年

10

崔琳莉

青年教师教学优秀奖

2006年

11

许 渤

青年教师教学优秀奖

2007年

12

郭志勇

青年教师教学优秀奖

2007年

13

管 庆

青年教师教学优秀奖

2007年

14

杨 炼

青年教师教学优秀奖

2008年

15

崔琳莉

青年教师教学优秀奖

2010年

16

王 晟

青年教师教学优秀奖

2010年

17

李 强

青年教师教学优秀奖

2010年

18

吴 凡

青年教师教学优秀奖

2011年

19

张  科

青年教师教学优秀奖

2012年

20

朱学勇

优秀主讲教师

2000年

21

吴军蹄

优秀主讲教师

2003年

22

刘镰斧

优秀主讲教师

2003年

23

周 宁

优秀主讲教师

2003年

24

李广军

优秀主讲教师

2003年

25

马立香

优秀主讲教师

2005年

26

段景山

优秀主讲教师

2006年

27

王 琳

优秀主讲教师

2006年

28

蔡竟业

优秀主讲教师

2006年

29

饶渐升

优秀主讲教师

2007年

30

阎 波

优秀主讲教师

2007年

31

崔琳莉

优秀主讲教师

2008年

32

杨 宁

优秀主讲教师

2009年

33

杨 炼

优秀主讲教师

2010年

34

林水生

优秀主讲教师

2010年

35

庞 宏

优秀主讲教师

2011年

36

吴 凡

优秀主讲教师

2012年

37

陈伟建

“我最喜爱的老师”

2012年、2016年、2017年

38

李晓峰

“我最喜爱的老师”提名奖

2014年、2016年、2017年

39

毛玉明

“我最喜爱的老师”提名奖

2014年、2016年、2017年

40

朱学勇

“我最喜爱的老师”单项奖

2014年

41

胡剑浩

“我最喜爱的老师”提名奖

2014年

42

朱立东

本科教学优秀奖

2015年

43

周宁

本科教学优秀奖

2015年

44

吕明

本科教学优秀奖

2015年

45

段景山

本科教学优秀奖

2016年

46

阎波

本科教学优秀奖

2016年

47

李玉柏

四川省师德标兵

2002年

48

彭启琮

国家级教学名师奖

2003年

49

李广军

四川省优秀教师奖

2007年

50

李晓峰

四川省教学名师奖

2010年

51

李晓峰

国家级教学名师奖

2017年



学院本科教学关键岗位名单 

 

序号

关键岗位

姓名

具体工作

1

专业首席

李晓峰

通信工程专业建设

2

实验首席

林水生

实验建设

3

课程首席

朱学勇

信号与系统

4

课程首席

阎波

微嵌系统

5

课程首席

陈伟建

通信与信息类学科核心课程

6

专业骨干

傅志中

通信工程

7

专业骨干

杨宁

网络工程

8

专业骨干

周亮

物联网工程

9

专业骨干

江朝抒

电子信息工程

10

专业骨干

程建

信息对抗技术

11

实验骨干

段景山

实验中心

12

实验骨干

刘强

网络工程专业实验室群

13

实验骨干

武畅

物联网工程专业实验室群

14

实验骨干

潘晔

通信工程专业实验室群

15

实验骨干

邹林

电子信息工程专业实验室群

16

实验骨干

廖红舒

信息对抗技术专业实验室群

17

竞赛骨干

杨炼

Intel嵌入式竞赛

18 专业首席 吕明 电子信息工程专业建设
19 实验首席 段景山 国家级实践基地(信通)
20 实验骨干 靳传学 “智慧物联”虚拟仿真实验教学中心
21 课程骨干 程婷 信号类课程(群)
22 课程骨干
杨远望 电路类课程(群)
23 课程骨干
陈客松 计算机类课程(群)
24 课程骨干
曹永盛 通信类课程(群)
25 课程骨干
夏威 电子信息类课程(群)

 

学院重点建设核心课程(群)骨干